提问人:B**G 时间:2017-03-24 15:27:57
提问:房博士,您好,潋江之春的房子是哪一年建的,又是什么时候交房的?底下的太平洋超市开业后,对上面的广场有安全方面的问题吗?
回复:您好,据了解,潋江之春项目工程主体于08年8月左右基本完工,此前曾因在未进行工程竣工验收的情况下,违规将部分地下室和一层用作商业场所且装修时对建筑框架进行了改变,使得潋江之春无法验收并办理了产权登记,后被相关部门责令整改,具体需看是否通过综合验收,若已办理产权登记,则表示项目综合验收合格,建议您直接向相关行政主管部门查询核实。
回复时间:2017-03-25 15:42:36