提问人:** 时间:2019-04-30 14:07:29
提问:你好,嘉福未来城的楼盘是划在那个小学跟中学?
回复:您好,经查询《兴国县2018年城区学校招生范围公告》,2018年的公告暂未明确该区域招生范围的具体划分,请留意后续新一年度教育主管部门发布最新招生范围划分公告,城区初中七年级新生则按县招生办分配录取名单进行招生。
回复时间:2019-05-03 09:11:54