提问人:** 时间:2017-02-11 04:29:15
提问:您好,请问契税和购房补贴,资料提交后,大概需要多长时间可以办好,谢谢。
回复:您好,据咨询了解,申请办理契税补贴和购房补贴的相关名单及资料,房管局收到后会分批次核对汇总,经县地税局核实完成后提交县财政局,县财政局期核实并拔付相关款项后,届时县房管局会及时将相关补贴款发放至申请人提供的银行账户,因申办补贴的购房户较多,走完相关正常审批流程需要一定时间,因此无法确切回复您具体哪一天到账,请您留意相关补贴到账情况,若长时间未到账,请您携带相关有效证件及资料到契税补贴业务受理部门核实查询。
回复时间:2017-02-13 09:48:53