提问人:** 时间:2017-03-28 12:19:00
提问:您好,房博士。首先感谢你对我先前问题的解答,很专业也很权威,解决了我的好多困惑。我觉得你们网站那房产问答很好,没事我就看看,感谢各网友的分享,也希望我的提问也能帮助到有的人。房博士,我想问下,现在兴国商品房定价,是开发商自主定价,还是行政部门指导定价,然后出个百分比供开发商上下浮动呀?
回复:您好,感谢您对兴国房产网的关注和支持,网友的关注与支持是我们不断前进的动力!据了解,商品房价格由各开发企业自主定价,但需向价格主管部门进行申报备案。
回复时间:2017-03-29 09:09:36