提问人:** 时间:2017-03-30 18:39:04
提问:想请问一下、兴国目前为什么还有大部分楼盘都没有公示销售价格,是不是没有收到通知呢?还是有其他原因?
回复:您好,根据国家发展改革委关于《商品房销售明码标价规定》的通知,以及赣州市《关于进一步加强商品房销售明码标价监管工作》的通知,房地产开发企业开始销售时,应做好商品房价格和收费或代收费公示工作。若您发现有存在对不按规定的格式和内容进行公示、不备案先销售、哄抬房价、价外加价和采取虚构原价、虚构降价原因、虚假折扣、谎称降价或者暗示将要提价等手段,及在实际销售过程中不履行或不完全履行价格承诺的行为,您可以向相关主管单位投诉举报。
回复时间:2017-03-31 09:15:59