提问人:** 时间:2020-10-22 12:38:45
提问:请问房博士,商品房快要到交房了,但还没有通知交房,现在发现楼顶楼板有裂缝现象,请问这样的情况要去哪个部门反应呢。谢谢
回复:您好,您可以向建设主体单位(即楼盘开发企业)反映,要求建设主体责任单位监督承建单位保证工程建设施工质量,也可以联系兴国县住房和城乡建设局,电话:0797-5322026。
回复时间:2020-10-22 14:40:45