手机版
│
加入收藏
│
广告服务
房贷计算器
出售
出租
求购
求租
楼盘
建材家具
资讯
装修
房产问答
招聘
求职
兴国楼盘预售查询
楼盘名称
预售证号
首页
国内动态
购房指南
资讯
政策法规
兴国资讯
本地
楼市动态
看房日记
土地市场
楼盘列表
网上售楼部
地产人物
二手
出售房源
出租房源
求购信息
求租信息
互动
房产问答
热点话题
兴国网警
房产地图
您现在所在位置:
兴国房产网首页
>
互动
>
房产问答
>
房产问答(2481)
我要提问
两个儿子三个户口,已经分户,两个儿子可以申请宅基地吗
187****2126 [2021-12-17]
您好,据了解,“户”原则上应以公安部门户籍登记信息为基础,同时应当符合当地申请宅基地建房的条件。根据户籍登记信息无法认定的,可参考当地农村集体土地家庭承包中承包集体土地的农户情况,结合村民自治方式予以认定。具体您可以向户籍所在地乡(镇)政府结合自身住宅实际情况咨询了解确认。
2021-12-18
请问买了香港人在兴国县的房产还没有过户,现在与那个香港人失去了联系也找不到他本人,要怎样才能办理过户手续?香港人在登记房产的时候是否跟当地人一样有登记身份信息和住址?要怎样才能找到他本人来协助办理过户手续?如果一直找不到他本人过不了户怎么办?万一遇到政府城市规划需要拆迁会怎么处理?期盼你的回复,谢谢!
136****4899 [2021-12-16]
您好,通常二手房买卖交易需要交易双方到场确认办理过户手续,或双方当事人通过必要的授权委托证明授权委托他人代为办理,在前述两种情况均无法实现的情况下,还可以尝试通过法律诉讼途径解决,在取得法院判决证明支持的前提下,产权登记机关可以根据法院判决结果证明办理过户手续。您此类情况,建议您先向房地产市场监管部门咨询了解并寻求必要的帮助,兴国县住房和城乡建设局,电话:0797-5322026。
2021-12-17
兴国县凤凰大桥是否会往澄塘方向延伸,何时延伸?
139****4891 [2021-12-08]
您好,根据此前公布的兴国县城市总体规划(2015-2030)中的综合交通规划信息显示,凤凰大桥西侧与客家路交汇路口预留了道路延伸的远景规划设计,但具体实施并无明确时间表,您可以向相关主管部门进一步咨询了解确认。
2021-12-09
请问将军中学旁那块地方征了吗?往县城红绿灯这边
136****8852 [2021-11-26]
您好,未知你所述地块具体所指范围,土地的后续建设用途规划等相关情况,请留意后续土地出让时公示的相关信息。
2021-11-27
兴国县公园府邸内商墅门口紧贴道路建围墙,挡住视线,存在安全隐患,小区内的小孩玩耍不安全,此问题请兴国县有关领导出面解决
136****5817 [2021-11-25]
您好,若小区内出现违建情况,您可以直接向县自然资源局或向县住房和城乡建设局举报,兴国县自然资源局:0797-5322896,兴国县往房和城乡建设局:0797-5322026。
2021-11-27
你好,请问11月19日在江西省公共资源交易网挂网拍卖的兴国县坝南A-17,B-05地块在哪?具体规划是怎么样的?
187****5196 [2021-11-23]
您好,坝南片区A-17地块位于兴国县体育公园(游泳馆)南侧,即钱塘路与秋陵路交汇处:B-05地块位于国际商贸城南侧,即钱塘路与学院路交汇处。
2021-11-24
想咨询一下兴国万达预估在哪个地块?
150****8808 [2021-11-21]
您好,目前相关企业对项目的投资建设仍处于前期意向调研阶段,进一步的最新进展请留意后续相关信息。
2021-11-23
你好,现在,兴国新火车站。听说因改建新站现在规划有地皮卖吗?要去哪里买?如何咨询。
131****2850 [2021-11-17]
您好,未了解并掌握您所述的相关信息,具体建议您直接向所在地乡镇政府咨询了解确认。
2021-11-19
兴国县首套商品房有退税政策吗,请问有哪些条件。
159****2678 [2021-11-15]
您好,据了解,除2020年5月25日至10月31日期间,在兴国县城区范围内购买首套商品住宅可享受最高1万的购房奖励和购买非住宅商业商品房(店铺)可享受50%的契税补贴两类相关补贴措施外(此优惠政策均已结束),此后至今未再出台其它形式的购房补贴相关政策。
2021-11-18
商品房已经销售,巳网签并且在房管局巳备案。开发商还能拿巳网签并备案的该套商品房抵押给第三方么?
139****1518 [2021-11-10]
您好,预售商品房已经签订商品房买卖合同并进行了网签备案的,该房源无法再次交易或抵押。
2021-11-10
您好,江山新赋近期没什么人开工,不足两月就到交房期了,像这样下去肯定交不了房,会不会二次烂尾?好担心……
152****6179 [2021-11-06]
您好,据了解,该楼盘项目因前期开发商个人民间借款纠纷连带公司承担责任所引起的涉诉案件没有得到彻底解决,章贡区法院和赣州市中院查封了公司账户,致使资金无法进出,造成银行按揭无法发放,建设资金紧张,延缓了施工进程。另据了解,因该项目涉诉案件太多,监管账户被多轮查封,解封存在困难,兴国县已将该楼盘列入重点调度项目,成立了由相关职能部门组成的工作专班,制定专项工作方案来化解企业经营建设中遇到的困难,争取早日向业主交房。
2021-11-07
您好,没有交契税,可以查房子是否备案吗?
152****6179 [2021-11-06]
您好,只要签订了商品房买卖合同(即已网签),即可以查询合同签约、备案、登记、抵押等状态情况,和是否缴纳契税无关。用电脑打开本网站首页(手机访问则需要点击首页左下角切换至电脑版),点击“商品房合同查询”链接,进入后正确输入购房人或共有人身份证号码、合同编号、楼盘开发企业打印合同时预设的查询密码(该查询密码可向楼盘开发企业问询索取,购房人登陆入后修改)、以及验证码,即可查询您购房的电子合同文本及所购房源的最新状态情况。
2021-11-07
你好,我有个商品房自己可以挂出来出售吗?怎么操作?
137****2979 [2021-11-06]
您好,按提示注册账号后即可免费发布出售、出租、求租、求购信息。注册账号及发布房源信息后,可能需要等待一定的时间进行系统审核,系统过滤审核没问题即会显示您所发布的相关信息。
2021-11-06
您好,贷款下来了,开发商全款发票要等交房才给,而银行贷合同几个月了也沒作,这咋办
159****2678 [2021-11-02]
您好,据咨询了解,购房人只要缴清了合同约定的全部房款(一次性付款或办理了按揭贷款),即可要求楼盘开发商开具发票,交房时因面积差补退金额时,开发商再按补退金额开具相应的发票。但目前大部分楼盘开发企业通常是在交房后根据实测后的面积差补购房款后再开具发票,两种方式均可,购房人可以选择要求。若购房按揭贷款已审批通过并已放款,贷款合同您可以直接向申请贷款的面签银行网点领取。
2021-11-03
您好,我的商品房贷款下来了,销售说全款发票要等交房后才给,贷款下来了,贷款合同几个月了也没给,这样合适吗。
159****2678 [2021-11-02]
您好,据咨询了解,购房人只要缴清了合同约定的全部房款(一次性付款或办理了按揭贷款),即可要求楼盘开发商开具发票,交房时因面积差补退金额时,开发商再按补退金额开具相应的发票。但目前大部分楼盘开发企业通常是在交房后根据实测后的面积差补购房款后再开具发票,两种方式均可,购房人可以选择要求。若购房按揭贷款已审批通过并已放款,贷款合同您可以直接向申请贷款的面签银行网点领取。
2021-11-03
请问江山新赋的楼盘为什么这么少工人开工,还有两月的交房期限他如何交得了
150****3349 [2021-10-30]
您好,据了解,该楼盘项目因前期开发商个人民间借款纠纷连带公司承担责任所引起的涉诉案件没有得到彻底解决,章贡区法院和赣州市中院查封了公司账户,致使资金无法进出,造成银行按揭无法发放,建设资金紧张,延缓了施工进程。因该项目涉诉案件太多,监管账户被多轮查封,解封存在困难,兴国县已将该楼盘列入重点调度项目,成立了由相关职能部门组成的工作专班,制定专项工作方案来化解企业经营建设中遇到的困难,争取早日向业主交房。
2021-11-03
2021维修基金是多少钱每平方。
151****7363 [2021-10-29]
您好,据了解,目前兴国县住房维修基金的缴纳为35元每平米。
2021-10-30
请问,洪门坝南片区会建九年制学校吗?
189****8609 [2021-10-25]
您好,据了解,坝南片区拟建九年一贯制学校项目近期已进行了建设用地划拔公示,项目建设的最新进展请留意后续相关消息。
2021-10-29
我定房期间,发现自己的房子别人注销备案,能说明房产公司一房多卖吗
187****2126 [2021-10-24]
您好,一般此类情况有可能是该房源此前已销售,但出现符合解除购房合同的情形,经买卖双方协商自愿解除《商品房买卖合同》的,可以申请房屋交易合同网签备案注销。
2021-10-29
宣传的时候一直以客户公积金贷款30万作为计算,说月供低无压力,误导客户购买,到去贷款才发现贷不了那么多,月供高,压力大,面签的时候后悔,不想签,就说后悔也没用
187****2126 [2021-10-23]
您好,通常已缴存住房公积金的职工购房,申请公积金贷款的最高额度通常需要根据个人缴存情况确定,目前的计算公式为:职工可贷金额=住房公积金月缴存额×12×最长可贷款年限×缴存时间系数+住房公积金个人缴存账户余额×个贷率系数;(缴存时间系数:6-12个月为0.3,12-24个月为0.4,24-36个月为0.5,36个月以上为0.6;个贷率系数表:100%为4,95%-≤100%为5,90%-≤95%为6,85%-≤90%为7,≤85%为8)。第一次使用公积金贷款首付款比例不低于购房总价的30%,贷款金额不得超过购房总价的70%,中心城区(含南康区、赣县区)贷款最高额不超过50万元,其他县市贷款最高额不超过40万元。购房前购房人可以前往住房公积金管理中心兴国办事处咨询了解个人贷款额度相关情况。
2021-10-29
2442条
上一页
1
..
7
8
9
10
11
12
13
14
15
..
123
下一页
友情链接