手机版
│
加入收藏
│
广告服务
房贷计算器
出售
出租
求购
求租
楼盘
建材家具
资讯
装修
房产问答
招聘
求职
兴国楼盘预售查询
楼盘名称
预售证号
首页
国内动态
购房指南
资讯
政策法规
兴国资讯
本地
楼市动态
看房日记
土地市场
楼盘列表
网上售楼部
地产人物
二手
出售房源
出租房源
求购信息
求租信息
互动
房产问答
热点话题
兴国网警
房产地图
您现在所在位置:
兴国房产网首页
>
互动
>
房产问答
>
房产问答(2481)
我要提问
前两天听说在汽车城附近有政府的保障性住房,需要当地村委、乡镇报名才能提交申请。 请问是不是真的?房子质量如何?
136****7610 [2016-11-22]
您好,2016年保障房申请已经结束,目前第三次公示期已过,摇号时间待相关部门确定之后另行公告,此次分配房源具体位置暂未公告,保障房申请条件要求,具体您可以参看相关公告(http://www.xingfcw.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=91&id=13758)。
2016-11-23
您好,原公房改革转为全产权房的房屋转让如何办理所谓的落地手续?办理程序怎样?要交什么费用?
阿**金 [2016-11-21]
您好,要看实际情况,具体所需证明资料,及办理流程和相关费用,建议您直接前往行政服务中心不动产登记窗口咨询!
2016-11-21
原来单位集资建房的普通商品房,如兴国宾馆家属楼商品房、兴国农行家属楼等等,现在业主持有全产权房产证,此类房屋业主出售房产需如何办理房屋交易手续?买卖双方需交哪些费用?
谢**金 [2016-11-20]
您好,据了解,若要出售此类房源,在拥有完全房屋产权的同时,还需做落地(补充土地使用信息)手续后方可进行转让交易,完成后按普通二手房流程交易,二手房交易所需缴纳的基本税费有增值税、契税、土地增值税、个人所得税、交易费、印花税、转移登记费等。
2016-11-21
你好!我错过了今年的保障性住虏申请,请问2017年还有吗?申请大概什么时候?
136****7088 [2016-11-19]
您好,目前已经进行到了第八期,按往年惯例,通常为每年7-8月份开始发布细则并受理申请,但今年的保障房申请受理安排有所推迟,明年是否还会进行保障房房源实物分配,暂不清楚,具体要以届时相关部门发布公告为准。
2016-11-19
请问兴国城区有规划地皮出售吗?若有大概多少钱一平方米?
135****1981 [2016-11-18]
您好,政府规划出让国有土地使用权,均会在江西国土资源交易网上进行有底价公开竞价拍卖交易,同时会兴国政府网提前发布预告,具体您可以留意相关预告信息。
2016-11-18
如题???
邓**生 [2016-11-17]
您好,据了解,目前兴国在售楼盘均以期房为主,交付时为毛坯房。
2016-11-17
你好,请问一下滨江华府二期,也就是电梯房,不动产证什么时候才能办到?
131****3793 [2016-11-17]
您好,据了解,滨江华府办理不动产登记的相关资料此前已全部提交完毕,因今年相关部门受理不动产登记的业务量有较大幅度上升,各类建设资料审核工作量非常大,造成档案室资料审核积压排队,原来预计的时间有所延迟,目前相关部门正在安排工作人员加紧审核,审核通过后将及时出证,届时会第一时间通知业主领取不动产权证书。
2016-11-17
您好!原糖厂地块。我想问一下江湾名都那里,有没有规划建学校?谢谢!
152****5340 [2016-11-12]
您好,据了解,兴国县公布《兴国县近期建设规划2011-2015》时,曾标示该区域规划有滨江小学、滨江中学,滨江中学原规划建设位于现江山一品旁边,滨江小学原规划大概位于现滨江娱乐城位置,现该处已建设滨江娱乐城,此后兴国县政府又重新公示了《兴国县城市总体规划2015-2030》,在该公示的规划内容中未能查询到该区域相关更新的教育配套标示规划信息,因此暂无法明确该小学最终建设规划信息。
2016-11-14
您好!我上月申请的保障性住房!属于第几期!我是西街居委会的!只看到了名字!房子在那个位置!
155****8399 [2016-11-07]
您好,应该算第八期,11月2日已进行了第一次公示、目前正在进行第二次公示,经11月9-13日第三次公示之后,符合条件的申请家庭将获得摇号资格,具体摇号时间及相关方案有待相关部门的工作安排另行通知,房源具体位置亦待摇号方案公布确定。
2016-11-08
我2016年9月1号买的房,一切都办好了,请问补贴要多久,政府才会给我发补贴?
136****5378 [2016-11-05]
您好,据了解,申请办理契税补贴和购房补贴的相关名单及资料,经房管局汇总并经县地税局核实完成后提交县财政局,县财政局期核实并拔付相关款项后,届时县房管局会及时将相关补贴款发放至申请人提供的银行账户,因申办补贴的购房户较多,以及走完相关正常审批流程需要一定时间,因此无法确切回复您具体哪一天到账,请您留意相关补贴到账情况,若长时间未到账,请您携带相关有效证件及资料到县房管局契税补贴窗口核实查询。
2016-11-08
请问满都广场验收通过了吗?房产证什么时间办?
136****5378 [2016-11-05]
您好,据了解,满都广场已经通过验收,如果您已经在该楼盘买房,建议您直接向该楼盘咨询了解办证进展情况!
2016-11-08
房博士,你好。商品房买卖合同要盖骑缝章,什么是骑缝章?该在哪里?我们的好像都没有盖。另外,现在兴国买首套商品房,是不是有100块钱一个平方米的补助?契税百分之百补贴?这两个补贴该怎么办理程序?谢谢!
131****2850 [2016-11-02]
您好,盖骑缝章通常为合同文件有多张多份组成时,防止其中一部分出现伪造的一种盖章形式,将多张合同文本拼在一起或部分交叉层叠在一起盖章,分开时每张均有公章的其中一部分,几份合同文本拼在一起则显示一个完整的公章;符合补贴条件的,均可享受购房补贴和契税补贴,通常您所购楼盘营销中心会协助您办理申请,行政服务中心亦有专门受理的窗口,届时会告诉您如果办理申请补贴相关事宜,购房补贴及契税补贴申请条件及要求请看此链接(http://www.xingfcw.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=91&id=13531)。
2016-11-02
请问江湾名都验收完成没有?到时能不能按时交房
136****8185 [2016-11-01]
您好,据了解,目前江湾名都已进入综合验收阶段,验收通过后,营销中心会第一时间通常业主交房事宜,具体建议您留意合同约定的交房条款,并要求开发商按期交付。
2016-11-03
滨江华府楼梯房房产证到现在还没办下来,请问这个问题要和哪个部门反映,刚开始置业顾问说10月份能办下来,眼看10月份已经结束了,开发商这边还没给我们一个合理的答复,呼吁有关部门给予解决,谢谢!
廖**廖 [2016-10-31]
您好,据了解,滨江华府办理不动产登记的相关资料此前已全部提交完毕,因今年相关部门受理不动产登记的业务量有较大幅度上升,各类建设资料审核工作量非常大,造成档案室资料审核积压排队,原来预计的时间有所延迟,目前相关部门正在安排工作人员加紧审核,审核通过后将及时出证,届时会第一时间通知业主领取不动产权证书。
2016-11-01
我上月从城西衔居委会,申请了保障房!这次发出的没有我的名字!我因为我老公身体情况不好!特此申请的!
155****8399 [2016-10-28]
您好,上午公示名单仅为在县城申请的公示名单,已在县房管局楼下公交站台后面张贴公示;在各居委会及洪门管委会提交申请的相关公示名单,请申请人前往各自提交申请的居委会或洪门管委会查看,您在城西街居委会申请的,相关名单请到城西街居委会查看。
2016-10-28
你好,我想问一下,我去年买的店铺。到现在还没有帮我办好产权证?是什么原因?谢谢
152****5340 [2016-10-28]
您好,据了解,滨江华府办理不动产登记的相关资料此前已全部提交完毕,因今年相关部门受理不动产登记的业务量有较大幅度上升,各类建设资料审核工作量非常大,造成档案室资料审核积压排队,目前相关部门正在安排工作人员加紧审核,审核通过后将及时出证,届时会第一时间通知业主领取不动产权证书。
2016-11-01
你好,我想问下关于江山一品的房子还有人管吗,难道你们就不能帮着报道报道,也给政府施点压力不行吗?
136****1021 [2016-10-28]
您好,据了解,由于该楼盘开发企业经营情况恶化及资金链断裂,无法正常支付工程正常施工各项所需资金,江山一品从2015年2月开始停工,后经县政府和有关部门多方积极介入推动下,江山一品曾于2016年8月1日复工。另据了解,在有限的资金充入启动复工之后,因开发企业、承建单位、及已购房业主在很多方面仍无法达成较为统一的意见,因此后续施工进展仍较为乏力。
2016-10-28
你好,请问兴国万象新城一期现在逾期交房,那他们现在要什么时候才能交房了?
152****3752 [2016-10-26]
您好,若超过合同约定的交房期限未交房,则可能是因配套工程未到位无法通过综合验收,什么时候能交房取决于工程整体施工是否到位并通过综合验收,具体您可以联系楼盘开发企业了解实际情况。根据赣州市房管局《关于进一步规范赣州商品房交付使用行为的通知》的要求,开发项目因工程进度等原因不能按期交房的,开发企业应在双方签订的《商品房买卖合同》约定的交付日期前,以书面形式告知买受人延期交付原因、整改措施及拟交房时间,并在售楼部或项目现场贴出相关公告,按合同约定承担相应的违约责任,同时报告项目所在地房地产行政主管部门。
2016-10-27
你好,兴国房产网最近一两天,为什么关于恒茂外滩的信息全面没有了?
陈**生 [2016-10-19]
您好,应该楼盘要求,恒茂外滩宣传展示内容需作较大幅度更新调整,大量内容需要更新,待该楼盘内容更新后将第一时间恢复正常展示,感谢您对兴国房产网的关注与支持!
2016-10-20
是不是2016年以后买的商品房都不用交管道燃气初装费.为什么开发商还要我们交。
李**生 [2016-10-17]
您好,据向相关部门咨询了解,2016年1月1日之前签订的购房合同,然气初装费仍由购房者承担,2016年1月1日之后签订的合同,原则上应将管道燃气安装费计入房屋开发建设总成本,具体请以双方签订的《商品房买卖合同》为准,亦可向行政主管部门投诉咨询确认。
2016-10-17
2442条
上一页
1
..
89
90
91
92
93
94
95
96
97
..
123
下一页
友情链接